Фонд гарантирования вкладов ликвидирует банк Сергея Курченко

Нацбанк решил отозвать лицензию «Реал Банка», ключевым инвестором которого является собственник «Брокбизнесбанка».
Фонд гарантирования вкладов ликвидирует банк Сергея Курченко
zn.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации «Реал Банка» на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации.

«В соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 21 мая №295 «Об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Реал Банка» исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 21 мая №34 о начале процедуры ликвидации «Реал Банка», - сообщается на сайте фонда.

Уполномоченным на ликвидацию банка назвали Владислава Кадырова, ранее временного администратора банка.

Вкладчики банка с 28 мая по 9 июля включительно могут обращаться в учреждения «УкрСиббанка», который является агентом фонда, для получения гарантированной суммы возмещений по вкладу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курченко объявили в розыск: чем владеет бизнесмен

Выплаты после этой даты будут проводиться на основании индивидуальных письменных обращений в фонд до дня внесения ликвидации банка как юридического лица.

Требования кредиторов банка принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» объявления об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

Ключевым инвестором «Реал Банка» является собственник «Брокбизнесбанка», принадлежащего группе компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.

Ранее группа компаний ВЕТЭК выступила с заявлением, в котором назвала политическим преследованием действия Генпрокуратуры против Сергея Курченко и сообщила о готовности отстаивать свои права в судах, в том числе международных.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK