Россия забраковала продукцию еще двух украинских производителей сыра

Запрещен ввоз в Россию молочной продукции Роменского комбината и Баштанского сырзавода.
Россия забраковала продукцию еще двух украинских производителей сыра
food.passion.ru

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации  (Россельхознадзор) с 30 июня ограничит поставки в Россию молочной продукции производства Роменского молочного комбината (Сумская область, группа Милкиленд) и Баштанского сырзавода (Николаевская область, группа Молочный альянс), передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, причиной ограничения стали обнаруженные в сырах Баштанского сырзавода остатки антибиотиков тетрациклиновой группы, а в продукции Роменского молочного комбината – сальмонеллы, бактерий группы кишечной палочки, мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Напомним, в апреле Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских предприятий Рось, филиал Ахтырский сыркомбинат, Пирятинский сыркомбинат, Гадячсыр, Золотоношский маслодельный комбинат и Техмолпром в связи с несоответствием техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Вслед за Россией аналогичное решение принял Казахстан.

В начале июня Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля над молочной продукцией производства Роменского молочного комбината, Баштанского сырзавода и Миргородского сыродельного комбината.

Также Россельхознадзор запретил поставки картофеля с Украины, нерешенным остается вопрос разрешения поставок украинской свинины в РФ.

При этом российское ведомство отмечает, что не вводило тотального запрета на ввоз агропродукции с Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK