Malaysia Airlines после авиакатастрофы на Донбассе теряет до $2 млн в сутки

Финансовые потери авиакомпании в настоящее время составляют от $1 мл до $2 млн в сутки.
Malaysia Airlines после авиакатастрофы на Донбассе теряет до $2 млн в сутки
Getty Images

Малазийская авиакомпания Malaysia Airlines столкнулась с колоссальными финансовыми проблемами после крушения в этом году двух самолетов, сообщает в воскресенье, 27 июля, французская радиостанция RTL.

"Компания и так страдала от уменьшения количества продаваемых билетов и растущих финансовых потерь после таинственного исчезновения 8 марта самолета, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту. Однако после крушения на востоке Украины рейса MH17 и гибели 298 человек, финансовая ситуация стала еще более кошмарной", - отмечает RTL.

По данным эксперта аналитической компании Endau Analytics Шукора Юсофа, финансовые потери авиакомпании в настоящее время составляют от $1 мл до $2 млн в сутки, а ее бюджет позволит оставаться на плаву в течение еще шести месяцев.

"После происшествия с MH17, если правительство Малайзии в ближайшее время не предложит план стратегического развития, то каждый день будет приближать нас к саморазрушению компании", - считает Юсоф.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Власти Украины обвиняют в уничтожении самолета "ополченцев", а те возлагают ответственность за произошедшее на украинских военных. В свою очередь, в Госдепе США ответственность за трагедию возложили на Россию и ее президента Владимира Путина. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK