В России остановил работу еще один туроператор - седьмой за месяц

О приостановке деятельности объявила компания "Нордик Стар".
В России остановил работу еще один туроператор - седьмой за месяц
AP

Очередная российская туристическая компания объявила о прекращении работы. В частности в среду, 6 августа, о приостановке деятельности сообщил туроператор Нордик Стар.

"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами ООО Нордик Стар вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении турагентства.

О причинах приостановки деятельности компании не сообщается. Общий размер страхового обеспечения компании составляет 30 миллионов рублей.

Туроператор Нордик Стар работает в Санкт-Петербурге с 2001 года и специализируется на поездках в страны Балтии и Скандинавию, представительства компании открыты также в Москве и Таллине.

Это седьмое банкротство туркомпании в РФ за последний месяц.

Первым был один из старейший туроператоров России — компания «Нева», основанная в 1990 году бывшим сослуживцем Владимира Путина в КГБ Владимиром Стржалковским и его партнерами.

«Нева» приостановила работу 16 июля, крах в компании связывали с «плохим туристическим сезоном», вызванным, в том числе, запретом выезда силовиков и чиновников за рубеж.

Читай также: Акции Аэрофлота обвалились на фоне слухов о запрете полетов европейских компаний над РФ

Следом о крахе объявили «Роза ветров Мир» и «Экспо-тур», а в начале августе за рейсы не смог расплатиться туроператор «Идеал-тур». Основной клиент «Идеал-тура», туроператор «Лабиринт», также приостановил работу. 

Шестой стала компания «Интаэр», которая приостановила свою деятельность с 5 августа в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками, следует из официального обращения руководства компании.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK