- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Нацбанк запретил покупать валюты больше, чем на 3000 грн в день
Национальный банк Украины принял постановление № 591, согласно которому ограничивается продажа иностранной валюты в одни руки на сумму более чем 3 тысячи гривен в сутки. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в понедельник, 22 сентября.
Читай также: Украинцам запретили снимать более 150 000 гривен в день со счета
"Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3 000 гривен", – говорится в сообщении.
При этом в Нацбанке подчеркнули, что указанное ограничение не распространяется на случаи покупки валюты с целью погашения валютных кредитов. В НБУ также сообщили, что внедрение подобных мер имеет временный характер, и они будут отменены сразу после минимизации негативных факторов на валютном рынке.

По нынешнему обменному курсу доллара, согласно ограничениям НБУ, в день можно купить не более 200 долларов.
Как раз об этой сумме говорили источники в НБУ на прошлой неделе.
Ранее Национальный банк Украины уменьшил на 25% размер обязательной продажи поступлений в иностранной валюте.
СМОТРИТЕ ВИДЕО: Яценюк: доллар не должен стоить больше 12 грн
- Теги:
- НБУ
- валютный рынок
- валюта
- Нацбанк
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
07.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.19 | 45.55 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |