Россия не пропустила в Крым 17 тонн рыбы из Украины

Крупную партию свежемороженой рыбы не пропустили в Крым из-за американского и европейского производства.
Россия не пропустила в Крым 17 тонн рыбы из Украины
kp.ru

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) не пропустила в Крым 17 тонн рыбной продукции из Украины, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, крупную партию свежемороженой рыбы общим весом 17 тонн намеревались провезти на территорию Крыма через МАПП Джанкой.

"При документарном контроле груза было выявлено, что ввозимая из Украины рыба производства США, Норвегии, Испании и Шотландии. Таким образом нарушен Указ президента РФ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Управлением Россельхознадзора ввоз товара запрещен, реэкспортную рыбу вернули на территорию сопредельного государства", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале августа российское правительство утвердило перечень зарубежной сельхозпродукции, на которую вводятся российские санкции. Запрет на ввоз был введен в отношении поставок  говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции от стран Австралии, Канады, ЕС, США, Норвегии на один год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK