НБУ хочет признать неплатежеспособными еще три банка

Неплатежеспособным будет признан один банк на этой неделе, еще два на следующей.
НБУ хочет признать неплатежеспособными еще три банка
Корреспондент.net

Национальный банк Украины готовит решения о признании неплатежеспособными еще как минимум трех банков. Об этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Нацбанка.

"На этой неделе готовится решение о признании неплатежеспособным одного банка, еще нескольких – на следующей. Происходит выведение с рынка банков, занимавшихся нелегальными видами деятельности, и неплатежеспособных банков", - говорится в сообщении.

В НБУ призывают банки четко следовать инструкциям, поскольку банки-нарушители банковского законодательства, в частности валютного, будут оштрафованы.

"Правоохранительные органы и НБУ и в дальнейшем будут проводить совместную работу по ликвидации теневого валютного рынка. Выявление и ликвидация конвертационных центров - вопрос государственной безопасности", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в конце сентября первый заместитель главы НБУ Александр Писарук заявил, что центральный банк будет выводить с рынка только неплатежеспособные банки и банки, причастные к противоправному обналичиванию средств. 

НБУ запретил банкам выплачивать дивиденды




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
16.02.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.80 43.44 0.46
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK