Роснефть закупает iPhone 6

Ранее была одобрена заявка Роснефти на получение компанией значительной части средств Фонда национального благосостояния.
Роснефть закупает iPhone 6
Reuters

Компания Роснефть разместила на сайте собственных закупок заявки на приобретение смартфонов и другой техники Apple более чем на 1,5 миллиона рублей.

Из текста заявок следует, что Роснефть заинтересована в приобретении новейших смартфонов IPhone 6 64 Гб. Заказ размещен от лица дочерних компаний Роснефти: ООО РН-Эксплорейшн и ЗАО РН-Тверь.

Отметим, что 22 октября была одобрена заявка на получение компанией значительной части средств российского Фонда национального благосостояния. По разным оценкам Роснефть может получить до двух триллионов рублей.

Эти средства должны быть направлены на поддержку компании, пострадавшей от санкций, введенных США и Евросоюзом. Президент компании Игорь Сечин тогда отметил, что выделение этих средств Роснефти положительно скажется на российской экономике.

 

Другие предложения о выделении денег из Фонда национального благосостояния были в тот же день раскритикованы президентом Роснефти Сечиным.

В частности, он посчитал нерациональным предложение тюменских депутатов выделить деньги из Фонда национальной безопасности на ремонт федеральной трассы Тюмень - Новый Уренгой. 

Как сообщал Корреспондент.net, нефтяные компании Роснефть и Exxon остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций против России.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK