Нафтогаз будет платить за газ в зависимости от заказанного объема

В компании подтвердили получение от Газпрома счета за газ в ноябре.
Нафтогаз будет платить за газ в зависимости от заказанного объема
Корреспондент.net

В Нафтогазе Украины подтвердили получение счета за газ за ноябрь от Газпрома, по которому будет осуществляться предоплата, сообщает пресс-служба госхолдинга.

В то же время в компании отметили, что будут вносить предоплату по счету Газпрома в зависимости от заказанных объемов газа. "Объем и график внесения предоплаты зависит от того, в каком объеме и когда "Нафтогаз" будет заказывать газ у "Газпрома", - отмечают в компании.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что российская сторона в ближайшие дни ожидает предоплаты за ноябрь от Нафтогаза Украины.

Стоит отметить, ранее глава правления Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина этой зимой будет использовать российский газ только в случае нехватки собственного газа и того, который поступает в страну реверсом из Европы.

Напомним, 5 ноября Газпром получил от банков подтверждение о том, что Нафтогаз Украины заплатил первую часть долга за ранее поставленный российский газ в 1,45 миллиарда долларов.

Согласно достигнутым в Брюсселе договоренностям, Нафтогаз должен заплатить 3,1 миллиарда долларов за 11,5 миллиарда кубометров газа, поставленных Украине в ноябре-декабре 2013 и апреле-июне 2014 года.

Словакия увеличивает реверс газа в Украину




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK