Писатель Олесь Бузина назначен шеф-редактором газеты "Сегодня"

В "Сегодня Мультимедиа" рассказали о назначении нового руководителя.
Писатель Олесь Бузина назначен шеф-редактором газеты "Сегодня"
telegraf.com.ua

Холдинг "Сегодня Мультимедиа" назначил ведущего журналиста газеты "Сегодня" Олеся Бузину шеф-редактором издания. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга во вторник, 13 января.

"На новом этапе развития перед газетой "Сегодня" стоят новые задачи, среди которых – укрепление лидерской позиции и усиление редакционной команды. Решение этих задач особенно важно с учетом ситуации на рынке печатной прессы. Одним из шагов для достижения поставленных целей стало назначение на должность шеф-редактора газеты Олеся Бузины", – отмечается в сообщении.

В сообщении также добавляется, что главный редактор газеты Ольга Гук продолжит работу под руководством Бузины.


Холдинг "Сегодня мультимедиа", издающий газету "Сегодня", входит в группу СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

В 2011 году из газеты ушел главный редактор Игорь Гужва и часть трудового коллектива. По словам Гужвы, уход был вызван конфликтом с новым генеральным директором. 

Олесь Бузина. Справка

Бузина получил широкую известность в 2000 году после выхода эпатажной книги "Вурдалак Тарас Шевченко", где автор, по собственному признанию, "развенчивал культ Кобзаря". 

На официальном сайте писателя указано, что "Олесь Бузина придерживается взгляда о триединстве русского народа (малоросов, белорусов и великоросов)... Он поддерживает федерализацию Украины, ее независимость и двуязычие украинской культуры".

Сегодня писатель и журнались широко известен как участник политических ток-шоу, неоднократно был героем скандалов. Одним из самых громких была драка Бузины с художником и активистом Сергеем Поярковым в эфире "Большой политики".

В 2012 году был кандидатом в нардепы по одному из столичных округов от партии "Русский блок". Набрал 8,22 % голосов избирателей. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK