Новый и.о. главы Укртранснафты отказался от должности - СМИ

Сергей Сукало назначен в.и.о. главы Укртранснафты решением наблюдательного совета, на котором присутствовало шесть членов совета и его глава
Новый и.о. главы Укртранснафты отказался от должности - СМИ

Читай также: Закон по Укрнафте вступит в силу с 26 мая - глава Минэнерго

Наблюдательный совет ПАО Укртранснафта в ходе заседания утром 8 апреля принял решение о назначение в.и.о. главы госкомпании Сергея Сукало. Он будет возглавлять компанию в период с 9 апреля по 10 августа. Юрий Мирошник, назначенный ранее, отстранен с этой должности. Об этом OilNews сообщил собственный корреспондент, присутствовавший на заседании Набсовета.

 

После 15 часов стало известно, что Сукало отказался от этой должности. "Это решение было принято под давлением со стороны властей", - сообщил источник издания. Это якобы связано с недовольством Игоря Коломойского.

 

Сергей Сукало был назначен в.и.о. главы Укртранснафты решением наблюдательного совета, на котором присутствовало шесть членов совета и его глава Александр Савченко. Бывшему главе компании Александру Лазорко поручено принять соответствующие документы и передать имущество до 15-00 9 апреля. Решения приняты единогласно.

Сукало должен был возглавить компанию на четыре месяца, за этот период будет проведен открытый конкурс по привлечению нового руководителя для ПАО.

Читай также: Коломойский и Лазорко прокомментировали захват Укртранснафты

Заседание прошло в присутствие журналистов. Решение о проведение набсовета и принятие решение о назначение нового руководителя было принято министром Владимиром Демчишиным и главой НАК Нафтогаз Украины Андреем Коболевым.

После голосования новый в.и.о главы сообщил собравшимся, что двумя его основными задачами станут: проведение проверки финансовой деятельности, а также большого аудита кем-то из представителей “большой четверки“. Также он намерен решить кадровые вопросы и проверить состояние имущества госкомпании.

По словам самого Сукало он имеет большой опыт инвестиционной деятельности, а также опыт работы в нефтетрейдинге. До голосования кандидат прошел ряд собеседований, в том числе с главой НАК и министром Минэнерго.

Новый руководитель намерен в 12:00 попасть на свое рабочее место в здание Укртранснафты. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK