Узбекские авиалинии прекращают выполнение рейсов в Киев

Выполнение рейса прекращается из-за отсутствия договоренностей между авиационными властями относительно эксплуатации договорных авиалиний
Узбекские авиалинии прекращают выполнение рейсов в Киев
news.mail.ru

Читай также: МАУ запустила рейсы в Китай

Национальная авиакомпания Узбекистана Узбекские авиалинии (Узбекистон хаво йуллари) с 12 мая временно прекращает выполнение рейсов по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент в связи с отсутствием договоренностей между авиационными властями Узбекистана и Украины относительно эксплуатации договорных авиалиний, сообщила пресс-служба авиакомпании. При этом отмечается, что рейс HY741/742 5 мая 2015 года будет выполнен по расписанию, пишет  УНИАН.

Читай также: Суд обязал МАУ выплатить Борисполю 37,5 млн грн долга

"Авиакомпания готова обеспечить полный возврат стоимости оплаченных авиабилетов без удержания сборов и такс либо перевозку пассажиров, имеющих авиабилеты на указанные рейсы, на ближайшие маршрутные линии Узбекистон хаво йуллари в отмененном направлении без взимания доплат", - говорится в сообщении.

Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает на следующей неделе урегулировать с национальной авиакомпанией Узбекистана Узбекские авиалинии вопрос частоты авиаперелетов по маршруту Киев - Ташкент. Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Читай также: Atlasjet Украина получила разрешения на три направления из Львова

"Они (Узбекские авиалинии, - ред) хотят, чтобы наши авиакомпании летали только раз в неделю, сегодня летают два раза… Наши узбекские коллеги, как и в прошлом году, говорят: давайте летать один раз, но мы говорим - нет, давайте два раза. Думаю, на следующей неделе все решится, как и в прошлом году, все будут летать", - сказал Пивоварский.

Он подчеркнул, что если украинские авиакомпании будут совершать полеты по вышеуказанному маршруту один раз в неделю, то такие рейсы станут экономически необоснованными и впоследствии прекратятся. "Это значит автоматически, что наши авиакомпании в таком случае туда летать не будут", - сказал министр.

Напомним, ранее венгерская Wizz Air Holdings Plc заявила, что продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания Wizz Air Украина, которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах - прекратит свою деятельность с 20 апреля.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK