В набсовет Укрзализныци войдут иностранцы

Мининфраструктуры уже начало проводить интервью с заинтересованными людьми из Польши, Германии и Литвы
В набсовет Укрзализныци войдут иностранцы
nikvesti.com

Читай также: Из Укрзализныци начнут делать корпорацию в августе

Министерство инфраструктуры Украины намерено пригласить иностранных экспертов на должности членов наблюдательного совета публичного акционерного общества на базе Укрзализныци, которое планируется создать к сентябрю этого года. Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, пишет УНИАН.

“Есть наблюдательный совет, куда могут входить независимые члены, и это могут быть даже иностранцы. Сегодня мы уже начали активный поиск таких независимых директоров-иностранцев по всей Европе. Мы уже начали проводить интервью с заинтересованными людьми из Польши, Германии, Литвы. Это те интервью, которые уже были проведены“, - сообщил министр.

Читай также: Порошенко пообещал не продавать Укрзализныцю

По словам начальника департамента реформирования и корпоративного развития Укрзализныци Евгения Кравцова, всего в состав набсовета акционерной компании будут входить 11 членов с учетом главы набсовета.

Напомним, в апреле текущего года Пивоварский сообщил, что акционерная компания на базе Укрзализныци будет создана уже к сентябрю текущего года. Новый субъект хозяйствования предлагается образовать путем слияния Укрзализныци, шести железных дорог, предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта общего пользования. Кроме того, в уставный капитал будут внесены акции, доли и паи, принадлежащие государству в компаниях, созданных при участии предприятий железнодорожного транспорта.

Смотрите также, как Укрзалізниця урезает льготы пассажирам:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK