Гройсман: Украина не использует $2 млрд, выделенных Европейским банком реконструкции и развития

Премьер Владимир Гройсман заявил, что из-за бездействия чиновников Украина не может освоить на инфраструктурные проекты $2 млрд, выделенных ЕБРР
Гройсман: Украина не использует $2 млрд, выделенных Европейским банком реконструкции и развития
politrada.com

Бездействие чиновников не позволяет Украине использовать $2 млрд, выделенных Европейским банком реконструкции и развития. Об этом в программе “Свобода слова“ на ICTV сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Читай также: Европа нам поможет: Минфин привлек кредит у ЕИБ

“Я встречался с президентом Европейского банка реконструкции и развития. Он говорит, что у нас по разным проектам: энергосбережение, энергоэффективность и многое другое, качество воды, качество тепла, - не выбрано $2 млрд“, - сказал он, по данным Укринформ.

Гройсман объяснил, что ЕБРР предоставляет кредиты на длительный срок под минимальные проценты, а освоение этих средств тормозится из-за бездействия чиновников, хотя средства могут пойти на инфраструктурные проекты в Украине.

Читай также: Гройсман поручил ГФС расследовать контрабанду леса на Закарпатье

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития заявил о готовности финансировать обновление подвижного состава ПАО Укрзализныця. Об этом на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве в пятницу, 22 апреля, сказал старший банкир ЕБРР Марк Магалецкий, передает корреспондент ЛІГА.net

“С точки зрения частного бизнеса ситуация, сложившаяся в отрасли, очень сложная. Это связано с падением грузооборота, девальвацией и другими факторами“, - отметил Магалецкий.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK