Что делать, если в магазине "впарили" некачественную технику

Если купленный товар некачественный, покупатель должен потребовать обменять его или вернуть потраченные деньги
Что делать, если в магазине "впарили" некачественную технику
depositphotos.com

Украинцы часто сталкиваются с ситуациями, когда приобретенная техника оказывается несертифицированной или некачественной. Социальная сеть Facebook регулярно пополняется такими историями. Куда бежать и что делать в таких ситуациях?

Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Кручу-верчу: Как украинцев обманывают в супермаркетах

“В последнее время количество неисправной, несертифицированной или бракованной техники на витринах возрастает, и, приобретая такой товар, каждый может стать жертвой недобросовестной политики магазинов. Таким образом, покупателю необходимо знать механизм действий в этих ситуациях“, – отмечает в комментарии юрист ЮК ВОЛХВ Ярослава Борка.

Первое, что может сделать покупатель, когда обнаруживает, что приобрел некачественный товар – это обратиться в магазин и попросить обменять устройство на аналогичное, только без изъянов.

Читай также: Как распознать фальшивые гривны и что с ними делать

“Наиболее легким способом решить проблему является обмен или возврат товара в течении 14 дней. Важно помнить, что при обнаружении изъяна в приобретенном товаре Законом предлагаются такие варианты решения проблемы: соразмерное уменьшение цены, безвозмездное устранение недостатков товара в разумный срок, возмещение расходов на устранение недостатков товара“, – рекомендует Ярослава Борка.

Правда, иногда визит в магазин и общение с персоналом не дает нужного результата. В таком случае юристы советуют обратиться с письменной претензией, указав реквизиты адресата и отправителя, наименование, цену и дату приобретения товара, а также описание того, в чем заключаются недостатки товара и желаемое решение проблемы.

Ранее сообщалось о том, как мошенники “разводят“ украинцев.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK