- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Рай для коллекционеров: НБУ продаст неразрезанные гривны рулонами
Национальный банк Украины по многочисленным запросам юридических лиц и физических лиц-предпринимателей проведет электронный биржевый аукцион 24 января 2019 года в 11:00, на котором в качестве лота выставит неразрезанные листы банкнот номиналом в 1, 2, 5 и 10 грн.
Читай также: В банкоматах и терминалах теперь можно поменять валюту
Купюрами можно будет пользоваться только в том случае, если получится идеально их разрезать. Сколько рулонов выставят на продажу пока неизвестно, но скорее всего они будут стоить выше номинала.
Чтобы поучаствовать в торгах придется внести 51 грн и подать документы за 3 дня. В день проведения нужно зарегистрироваться с 10:30 до 10:45, а размер залога составит 20% от начальной стоимости сувенирной продукции. Шаг цены для банкнот в 1 и 2 грн составляет 5 тыс грн, а для 5 и 10 грн – 3 тыс грн.
Читай также: День рождения евробанкнот: Сколько лет деньгам ЕС
На размышления о покупке и ценовом предложении будет только 1 минута, а комиссия Бирже составит 2,5% от стоимости приобретенного лота.
Эксплуатация всех купленных рулонов не ограничивается.
Ранее сообщалось, что украинские банкноты на удачу продают за 10 тыс гривен. Купюру, номиналом в сто гривен, предлагают купить за 10 тыс гривен из-за "красивого" номера.
- Теги:
- гривна
- НБУ
- Нацбанк
- банкноты
- аукцион
- национальный банк украины
- гривны
- электронные торги
- неразрезанные банкноты
- неразрезанные гривны
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
08.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.08 | 45.05 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |