- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Продану разрешили самостоятельно передвигаться и выезжать за границу
Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что Соломенский районный суд Киева разрешил снять электронный браслет с бывшего и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана.
Читай также: Несметные богатства: Какими активами обладают кандидаты в президенты
Также суд разрешил не сдавать загранпаспорт. А решение следственного судьи жалованию не подлежит.
“Удовлетворяя ходатайство частично и признавая обоснованность подозрения и наличие предусмотренных ст. 177 УПК Украины рисков, следственный судья вопреки позиции прокуроров, отказал в продлении обязанностей носить электронное средство контроля и сдать на хранение документ для выезда за границу. ... Фактически судом предоставлена возможность подозреваемому бесконтрольно передвигаться и выезжать за границу“, – отметили в САП.
Ранее сообщалось, что в ходе журналистских расследований выяснилось, что экс-глава ГФС Мирослав Продан владеет турецкими виллами. Вся зарубежная недвижимость, автомобили и бизнес оформлены на доверенных лиц Продана.
- Теги:
- коррупция
- суд
- ГФС
- коррупционные схемы
- САП
- коррупционер
- Мирослав Продан
- незаконное обогащение
- поруки
- Соломенский суд
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
24.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.67 | 47.54 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |