Нефедов подозревает в коррупции нового руководителя Укравтодора

Кабинет министров не одобрил назначение Богдана Юлика, однако в Укравтодоре он все равно получил широкие полномочия.
Нефедов подозревает в коррупции нового руководителя Укравтодора
facebook.com/max.nefyodov

Славомир Новак, руководитель Укравтодора, пытается продвинуть на должность своего первого заместителя Богдана Юлика, который ранее возглавлял Службу Автомобильных дорог, а впоследствии был переведен в центральный аппарат агентства. 

Читай также: Имущество АвтоЗАЗа выставили на аукцион

Об этом сообщил в своем Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, отметив, также, что Юлика можно подозревать в пособничестве коррупционным схемам.

Например, Нефедов вспомнил о дороге на Тернопольщине, которую поделили на 178 кусков по 40 метров, чтобы избежать тендера на ее ремонт. В итоге, Юлик, который тогда был главой Службы Автомобильных дорог, не только не получил выговора за эти маневры, но и получил повышение – возглавил департамент качества в центральном аппарате Укравтодора.

Нефедов также опубликовал фото Юлика вместе с учредителями компании, которая в прошлом году получила более полумиллиарда подрядов на дороги, а также с победителем тендеров по весовому контролю. 

Читай также: Из луганской воинской части списали топливо на 1,5 млн грн

В конце апреля Славомир Новак выдвинул Юлика на пост первого заместителя Укравтодора, но такое решение Кабинет министров не принял, а постановил проверить причастность Юлика к схемам. После чего, на следующий день Новак издал приказ, которым Юлику предоставлялись широкие полномочия по подписанию документов.

“Господин Новак просто уполномочил господина Юлика визировать все проекты нормативных актов Автодора, координировать всю работу по дорожному строительству, подписывать все документы (которые можно делегировать). Похоже, у нас теперь новый руководитель Автодора?“ – пишет Нефедов.

Ранее сообщалось, что на улучшение уровня безопасности дорожного движения выделили 9 млрд грн. Для школьников закупят “видимые“ жилеты, установят новые дорожные знаки и прочее.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK