Миллиардеры США предложили взымать больший налог с них же самих

За налог на богатство выступили наследница Disney и Сорос.
Миллиардеры США предложили взымать больший налог с них же самих
Getty Images

Группа богатейших американцев опубликовала открытое письмо к кандидатам в президенты США на выборах 2020 года, призвав их ввести налог на богатство, передает Экономическая правда. Среди них есть известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос. 

Читай также: Зарплаты украинцев за год выросли на 21% - Госстат

"Мы обращаемся ко всем кандидатам в президенты, будь то республиканцы или демократы, с просьбой поддержать введение умеренного налога на богатство одной десятой 1% самых богатых американцев - для нас", - говорится в обнародованном в интернете письме.

"Следующий доллар новых налоговых поступлений должны заплатить счастливые в финансовом отношении, а не американцы со средним и низким доходом", - подчеркнули авторы письма. 

Читай также: ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes

Всего письмо подписали 19 человек, один из них анонимно. Среди них подписи поставили соучредитель Facebook Inc. Крис Хьюз, наследница киноимперии Disney Эбигейл Дисней и дочь вице-председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангера Молли Мангер.

В письме говорится о том, что США несет моральную, этическую и экономическую ответственность за то, чтобы облагать еще большим налогом их богатство.

Налог на богатство, по их словам, может помочь преодолеть климатический кризис, улучшить экономику, повысить результаты по охране здоровья, справедливо создать новые возможности и укрепить демократические свободы. 

Читай также: Кто кормит: ТОП-30 самых больших налогоплательщиков за последние 5 лет

"Введение налога на богатство отвечает интересам нашей республики", - отмечается в письме.

Отмечается, что такое предложение появилось не впервые. Еще в 2017 году более 400 американских миллионеров и миллиардеров, включая Сороса и Стивена Рокфеллера, поставили свои подписи под обращением к Конгрессу, в котором призвали законодателей не снижать налоги для состоятельных граждан.

Они уверены, что сокращение налогов для богатых семей "еще больше усилит неравенство" и повысит госдолг.

Ранее сообщалось, где живут самые богатые люди Земли и сколько их. Больше всего богачей в мире в Северной Америке и Западной Европе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK