"Укрзализныця" может начать выход из карантина с запуска электричек - СМИ

Первыми будут запущены пригородные электропоезда, позже на маршруты выйдут скоростные поезда категории "Интерсити" и "Интерсити+".
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
"Укрзализныця" может начать выход из карантина с запуска электричек - СМИ
flickr.com

“Укрзализныця“ может запустить электрички в качестве начала выхода из карантинного режима работы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник в транспортной отрасли.

Читай также: Министр рассказал, что будет с ценами на пассажирские перевозки после карантина

По данным СМИ, планируется, что первыми будут запущены пригородные электропоезда, позже на маршруты выйдут скоростные поезда категории “Интерсити“ и “Интерсити+“, после чего, скорее всего, будет запущено полноценное железнодорожное сообщение внутри страны.

А вот возобновление международных перевозок, по информации источника, будет в том числе зависеть от решения соседних стран, с которыми налажено пассажирское сообщение.

Также сообщается, что на данный момент информация о возможных ограничениях по количеству перевозимых пассажиров составами “Укрзализныци“ по завершению карантина отсутствует.

Читай также: Как переживают кризис автобусные перевозчики

Напомним, что частные перевозчики не смогут возобновить работу в полном объеме по окончанию карантина. Об этом сказал лава компании AUTO-Consulting Олег Омельницкий.

По его словам, власть не ведет диалог с частными перевозчиками, не способствует кредитным каникулам в переговорах с банками.

“В случае, если дадут отмашку выходить на маршруты на следующий день, то мы сможем обеспечить только 50% транспорта. Плюс, больше 80% водителей у нас иногородние, и если они не смогут добраться на работу, то автобусы не выйдут на маршруты“, - рассказал Омельницкий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK