Приднепровская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период
Приднепровская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля
dtek.ua

На Приднепровской ТЭС  этой ночью был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок из-за исчерпания запасов угля. Об этом сообщает пресс-служба компании олигарха Рината Ахметова ДТЭК.

Читай также: В энергетическом секторе кризисное состояние - Яценюк

“Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период. ДТЭК делал все возможное в течение года, чтобы поддерживать работу Приднепровской ТЭС (работает на угле марки антрацит). Компания импортировала около 2 млн тонн угля, чтобы не прекратить работу ТЭС, которая кроме электроэнергии производит и тепло. О критической ситуации с углем ДТЭК Приднепровской ТЭС неоднократно заявляла, начиная с января 2014 года“, - говорится в сообщении.

Читай также: Боевики обстреляли Луганскую ТЭС, оставив область без света

Директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Дуйсен Мергалиев в связи с остановкой электростанции отметил, что покупать уголь за рубежом при действующем тарифе ниже себестоимости у компании нет возможности.

 
Напомним, вчера Славянская теплоэлектростанция (входит в Донбассэнерго, Донецкая область) остановила производство электроэнергии из-за отсутствия угля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK