Украина планирует увеличить экспорт агропродукции в Китай

Украина получит разрешение экспортировать в Китай подсолнечный шрот. Также КНР не имеет дополнительных требований к сахару, вину и кондизделиям
Украина планирует увеличить экспорт агропродукции в Китай

Китай может открыть границу для целого перечня аграрной продукции украинского производства. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая по итогам 5-го заседания подкомиссии по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, Рутицкая сообщила, что в ближайшее время Украина получит разрешение экспортировать в КНР подсолнечный шрот. Генеральная администрация по надзору за качеством, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) планирует предоставить соответствующие разрешения до конца текущего месяца.

Китайская сторона также заверила, что не имеет дополнительных требований к украинскому сахару, вину и кондитерским изделиям.

"У нас есть возможность торговать сахаром, но для этого нужно найти надежного китайского партнера. Кроме того, обсуждалась возможность совместных проектов, среди которых - строительство заводов по грануляции жома. По вину и кондитерской продукции препятствий тоже нет, договорились углубить связи между конкретными производителями", - сообщила Рутицкая.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK