- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
В Беларуси подешевела коммуналка
В прошлую среду, 23 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, устанавливающий стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения страны. Об этом сообщает информагентство РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Лукашенко. Документ изменил цены на шесть услуг ЖКХ.
Читай также: Украинцев могут лишить льгот на газ
Так, тариф на водоснабжение снизился в 1,7 раз, а тариф на водоотвод - более чем в 2,2 раза.
Также согласно документу, плата за пользование лифтом и уборку подъезда будет взиматься только с тех жильцов многоквартирных домов, которые получили квартиры от государства или арендуют их.
Читай также: Украинцам пересчитают газовые тарифы и вернут деньги
Напомним, что 23 марта Кабмин Украины утвердил новые нормы расчета газа для домохозяйств без счетчиков. Для домохозяйств с газовой плитой и централизованной подачей горячей воды установлена норма в 4,4 куб. м на человека, с газовой плитой и без централизованного горячего водоснабжения - в 7,1 куб. м на человека. Для домов, где помимо газплиты есть еще газовая колонка, норма составляет 14 куб. м на человека.
Смотри также - Каким образом рассчитываются тарифы на ЖКХ в Украине:
- Теги:
- Беларусь
- тарифы
- Лукашенко
- Белоруссия
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
01.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.47 | 47.17 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |