Запорожская АЭС не поставляет электроэнергию в Крым

Все соответствующие заявления являются пропагандой россиян
 |  Автор: Ольга Опенько
Запорожская АЭС не поставляет электроэнергию в Крым
Иллюстративное фото / depositphotos

Запорожская АЭС не поставляет электроэнергию в оккупированный Крым. Все соответствующие заявления являются пропагандой россиян, идет речь в заявлении Укрэнерго.

Читайте также: В Украине впервые заработали все 15 энергоблоков АЭС одновременно

"Запорожская АЭС работает исключительно в энергосистеме Украины по командам диспетчерского центра НЭК "Укрэнерго". Во временно оккупированный Крым ни одного кВт*ч украинской электроэнергии не передается и не поставляется", – подчеркивают в Укрэнерго.

Также подчеркивается, что энергосистема Украины не имеет никаких связей с энергосистемой России, Беларуси или оккупированного Крыма.

Читайте также: Война в Украине: какие цены на хозтовары в оккупированном Херсоне

Ранее мы писали, что убытки, которые российские оккупанты нанесли экологии Украины,  превысили 200 млрд грн.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
01.10.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 37.46 39.58 0.00
Продажа 38.17 41.08 0.00
Все курсы наличных валют...
01.10.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 36.57 38.55 0.38
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK