Национализация ПриватБанка: что будет со счетами и вкладами

Первый зампредправления ПриватБанка Олег Гороховский утверждает, что решение о национализации не отразится на счетах клиентов и режиме работы финучреждения
Национализация ПриватБанка: что будет со счетами и вкладами

С деньгами клиентов ПриватБанка на счетах в связи с его национализацией все будет в порядке. Об этом написал первый зампредседателя правления Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

Читай также: Данилюк: Деньги вкладчиков ПриватБанка защищены государством

“С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в Сервис выгодных вложений ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности. Банк будет работать дальше в стандартном режиме“, - подчеркнул он.

Ранее на Правительственном портале появилось сообщение о национализации ПриватБанка: “Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПриватБанка в стопроцентную государственную собственность.

Читай также: ПриватБанк обвиняет исполнительную службу в незаконном изъятии средств

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПриватБанка и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.

Читай также: Дубилет: Решение о национализации вызвано информационной атакой

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником. Переходный период начинается с 19 декабря. Допэмиссия составит 116 млрд грн.

Смотри также - Национализация ПриватБанка проходит цивилизовано - экономист:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK