Надо добавить ума: что думают нардепы о надбавках за интенсивный труд

Многие депутаты Верховной Рады не знали, что им доплачивают за интенсивность труда, а кое-кто считает, что народные избранники - тунеядцы, и надбавок недостойны.
Надо добавить ума: что думают нардепы о надбавках за интенсивный труд
EPA/UPG

Многие украинские народные избранники говорят, что не знают о том, что в состав их заработной платы входит надбавка за интенсивность работы. Впрочем, не все их коллеги разделяют эту точку зрения. Некоторые считают, что надбавок нардепы и недостойны, поскольку часто прогуливают заседания. Об этом сообщает ТСН

Читай также: Лошади, оружие и миллионы гривен: декларации серых кардиналов Рады

Нардеп Грынив утверждает, что понятия не имеет, что аппарат ВР выделил за год 2,25 млн гривен, которые пошли непосредственно в депутатские карманы. Отрицал получение надбавки и Мельничук.

“Прибавка - я думаю, она незначительна“, - предположил Павленко. На уточнение, что это плюс 5 тысяч гривен к зарплате, спросил: разово или каждый месяц. И тоже признался, что даже не в курсе, начисляют ли ему эти деньги и за что именно. “Впервые слышу“, - твердит и нардеп Черненко, но новой информации радуется. “Это прекрасно“, - комментирует он существование надбавки.

Читай также: От 20 и выше: опубликованы официальные зарплаты украинских судей

“Я не знаю о чем идет речь. Я надбавок не получал“, - отреагировал на вопрос депутат Лещенко. Не стала отрицать существование надбавки Червакова, но добавила, что “там какие-то копейки“. На вопрос, нужно депутатам платить дополнительно за интенсивность, ответила: “Я думаю, депутатам надо добавить ума“.

Чорновил считает, что имеет полное право получать надбавку, потому что работает интенсивно. А вот Мураев придерживается противоположных взглядов. “Больших тунеядцев, чем народные депутаты, нет. За март отработали шесть рабочих дней“, - заявил он. 

Читай также: СМИ заподозрили Ляшко в коррупции

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде предложили повысить минимальную зарплату в Украине с 3200 грн до 5 тыс грн. Такое предложение внесли представители Радикальной партии. Они считают, что деньги на повышение нужно искать у украинских работодателей. 

Смотри также видео о последствиях повышения минимальной зарплаты для украинцев: 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK