- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Гонтарева задекларировала больше 83 млн грн дохода
Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева задекларировала получение 83,56 млн грн дохода. Это следует из электронной декларации Гонтаревой в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства Национального агентства по предотвращению коррупции.
Читай также: Суд обязал НАБУ открыть дело на Гонтареву
Эту сумму Гонтарева получила от продажи корпоративных прав в компании ICU Holdings, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
В марте Гонтарева подала электронную декларацию за 2016 год, указав в ней 57 млн грн совокупного дохода. В прошлом году Гонтарева получила третий транш от продажи своей части акций ICU Holdings в 52,57 млн грн. Сумма зарплаты главы НБУ до налогообложения и уплаты военного сбора составляла около 2 млн грн. С заработной платы Валерии Гонтаревой был удержан подоходный налог в 359,61 тыс грн и военный сбор в размере 29,86 тыс грн.
Ранее сообщалось о том, что посол Украины в США заступился за Гонтареву.
- Теги:
- доход
- декларация
- Гонтарева
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.54 | 46.59 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |