Переключиться на мобильную версию

Россия продолжит поставлять ракетные двигатели в США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сравнил снижение экспорта в Соединенные Штаты с выстрелом в ногу.
США пока покупают у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V
США пока покупают у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V
depositphotos.com

Россия будет симметрично отвечать на санкции США в отношении отдельных лиц и предприятий, но не планирует прекращать поставки ракетных двигателей для американской космической программы.

Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает РИА Новости в четверг, 23 августа.

По словам дипломата, Москва не будет действовать в ущерб своим интересам.

“Никакие идеи из разряда свертывания поставок ракетных двигателей для американской космической программы либо авиационного титана, который производится на совместном с Boeing предприятии, либо другие позиции по нашему экспорту в США не следует рассматривать в качестве опций. Потому что это было бы равносильно выстрелу в ногу“, – сказал Рябков.

Читай также: Швейцарский банк заморозил российские активы на $5 млрд

Ранее российский сенатор Сергей Рябухин заявил, что РФ может ограничить поставки ракетных силовых установок, которые применяются компанией United Launch Alliance (ULA) в первой ступени ракеты-носителя Atlas V. Так он прокомментировал возможный ответ Москвы на планы США ввести санкции из-за дела Скрипалей.

В 1997 году Москва и Вашингтон заключили соглашение почти на $1 млрд о поставках 101 двигателя РД-180. Полтора года назад Конгресс США ввел запрет на их использование после 2019 года, но затем отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших трех лет в США созданы не будут. Сразу после этого консорциум United Launch Alliаnce (ULA) заказал у НПО Энергомаш дополнительно 20 РД-180.

Ранее сообщалось о том, что Россия скупила 26 тонн золота в ожидании санкций.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.11.2018, 15:41
Оценка:  0
гость
balashovka3 27.08.2018, 11:30
Придурок! я в Абхазии был в августе, Не заметил там не нищеты, не разрухи.
Ты сам то когда последний раз там был. Поменьше слушай своего Гордона.
гость  (аноним)  09.11.2018, 15:29
Оценка:  0
гость
Сколько здесь майданутых попрыгунчиков собралось. Что-то этих псевдо патриотов я не видел, где обсуждается, повышение коммуналки, понижение уровня жизни, продажа заводов и фабрик и.т.д.. Им видно все это нравится.
гость  (аноним)  28.08.2018, 00:53
Оценка:  -2
гость
13:24 и 22:51
Вот на этом как ты говоришь "говнище коричневое", американские ракеты как раз и летают.
А вот на своих красивых американских ракетных двигателях, не хотят. Взрываются при взлете.
Я думаю янки не тупее хохлов, если они их покупают и пока отказываться от них не хотят.
гость  (аноним)  27.08.2018, 13:24
Оценка:  -2
гость
"говнище коричневое" - это ракетные двигатели?
гость  (аноним)  26.08.2018, 22:51
Оценка:  +5
гость
20:38, почувствовал себя представителем титульной рассы?
Готов убивать украинцев?
Теперь такое в России массовке в голову вбивает фюррерВова и его геббельс-СМИ?
Для немцев это плохо закончилось ... зачем россияне тупо это говнище коричневое копируют???????????????????
Хохлушка Лола  (аноним)  26.08.2018, 22:51
Оценка:  -6
Хохлушка Лола
Лола РФ 00:37
Я сосу в четыре смены.
У меня в жопе гены))))
гость  (аноним)  26.08.2018, 20:38
Оценка:  -7
гость
гость (аноним) 26.08.2018, 20:05

свинорылый не хрюкай!!!! 6милл твоих сожителей в РФ работает -живёт!!!
свинья хохлятская, твой удел у пшеков унитазы вымывать до блеска!!!!
SKELAAA1    26.08.2018, 21:31
Оценка:  +2
SKELAAA1
сам посчитал или кисельТВ ляпнуло??
гость  (аноним)  26.08.2018, 20:05
Оценка:  +4
гость
15:01 Вы в России порядков навести не можете беспредел и бедлам еще за Крым вякаете.
гость  (аноним)  26.08.2018, 16:31
Оценка:  +2
гость
Гость, вот это твой свинособачий пердак разорвало, заходи на ветку про аутиста путина, там тебя подорвет еще больше)
гость  (аноним)  26.08.2018, 15:01
Оценка:  -5
гость
гость (аноним) 26.08.2018, 14:06
ты не прав, Крым всегда был русским!!!
а в Х@хляндию его передал х@хол Хрущёв, вопреки Верховного Совета и жителей полуострова !!!
SKELAAA1    26.08.2018, 21:31
Оценка:  +2
SKELAAA1
всегда это когда? 300 лет за всю историю??
balashovka3    27.08.2018, 11:32
Оценка:  +1
balashovka3
если есть время между отрабатыванием ольгинских гроОшей, поинтересуйся причинами передачи Крыма в состав УССР.
balashovka3    27.08.2018, 11:38
Оценка:  +1
balashovka3
жители полуострова на тот момент были переселенцы из ср.полосы расеи (после выселения татар), но и они возвращались назад, т.к. "репа не растёть"... на момент передачи на всём полуострове было 4 хлебных магазина