Переключиться на мобильную версию

В Украине снизилась безработица

Число зарегистрированных безработных в Украине в сентябре сократилось до 287 тысяч человек.
В Украине сократилась официальная безработица
В Украине сократилась официальная безработица
depositphotos.com

В Украине в сентябре этого года было официально зарегистрировано 287 100 безработных, что на 5 700 меньше, чем в августе. Об этом сообщили в Государственной службе статистики во вторник, 16 октября.

Читай также: Врач рассказал, сколько стал зарабатывать после медреформы

По данным статистического ведомства, средний размер пособия в сентябре составил 2 510 грн, количество вакансий составило 97 000, а нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию - 3.

Ранее сообщалось о том, какие зарплаты предлагают беженцам в Германии.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Che  (аноним)  18.10.2018, 05:34
Оценка:  -1
Che
А завтра продам свою жопу за 1000 рублей двум хачам
Che  (аноним)  18.10.2018, 05:33
Оценка:  -1
Che
А вот я сосу болт в РФ и только за Рубли! Патриот же!
Che  (аноним)  17.10.2018, 14:00
Оценка:  +2
Che
Рагульё отвалило в Европу драить сартиры и мешать бетон
гость  (аноним)  17.10.2018, 10:59
Оценка:  +4
гость
Число зарегистрированных безработных в Украине в сентябре сократилось до 287 тысяч человек. Уехали на ПМЖ.
atos    17.10.2018, 10:55
Оценка:  +4
atos
Петено окружение полностью победило безработицу))))))))
Без_пейсов    17.10.2018, 11:26
Оценка:  +4
Без_пейсов
оно и население "победило"
гость  (аноним)  17.10.2018, 10:17
Оценка:  +9
гость
Далі цій людині не надають субсидію так як вона не вважається безробітною. Схема уряду діє бездоганно і
людина лишається можливості існувати. Висновок - свідоме знищення нації та її численності.
гость  (аноним)  17.10.2018, 10:13
Оценка:  +8
гость
Це правдива брехня, правда в тому що на папері так безробіття знизилось, але яким чином ніхто не каже.
На біржу праці не ставлять є таке урядове розпорядження (негласне), приходить дипломований спеціаліст, а йому зразу два направлення двірником, він відмовляється і його знімають з біржі не ставлючі
светик1    17.10.2018, 12:47
Оценка:  0
светик1
Дипломированным соискателям не имеют права предлагать работу ниже его уровня специальности... А кто не хочет работать тот и не будет... Я не могу себе позволить быть без работы, и всегда работаю, нахожу, не нравится новое ищу...
гость  (аноним)  17.10.2018, 10:11
Оценка:  +6
гость
Майданутые брешут, как дышат! А дышат они часто!
Viktor112    17.10.2018, 09:41
Оценка:  +9
Viktor112
Это связано с открытием в Германии службы занятости специально для Украины, а мы дальше играем в войнушки