Переключиться на мобильную версию

Производство водки в Украине сократилось на треть за четыре года

Украинские предприятия за 2015-2018 годы сократили производство водки на 31,8% до 12,690 млн декалитров.
В Украине три года подряд сокращается производство водки
В Украине три года подряд сокращается производство водки
facebook.com/Ukrainelive

За 2015-2018 годы производство водки (без учета крепких спиртных напитков) сократилось на 31,8%, или на 5,913 млн дал до 12,690 млн декалитров (1 дал=10 литров). Об этом Українським Новинам сообщила Государственная служба статистики. 

Читай также: Госбюджет получил рекордную сумму от сигаретных акцизов

В 2018 году по сравнению с 2017 годом производство водки уменьшилось на 7,1%, или на 0,970 млн дал до 12,690 млн дал.

В 2017 году по сравнению с 2016 годом производство водки уменьшилось на 17,6%, или на 2,917 млн дал до 13,658 млн дал.

В 2016 году по сравнению с 2015 годом производство водки уменьшилось на 10,9%, или на 2,028 млн дал до 16,581 млн дал.

В 2015 году по сравнению с 2014 годом производство водки уменьшилось на 13%, или на 2,780 млн дал до 18,603 млн дал.

Ранее сообщалось, что насколько подорожает алкоголь в Украине в 2019 году. Стоимость будет повышаться вместе со стоимостью сырья.

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.02.2019, 15:24
Оценка:  +2
гость
Gagarinn

Голландский нарик тебе братушка!
Коли в Россию отраву гнали по твоим черным словам, то зачем контору спалили? Все же дело явно не так обстояло, и по вашим наркологическим бредам это заметно....
гость  (аноним)  22.02.2019, 15:13
Оценка:  +2
гость
Заметьте уважаемые комнюки: больше всего постов в темах про Россию, тарифы и алкоголь... Так что болит у свидопоцриотов? А если мнение украинца не совпадает с "линией партии" упоротого укропца то его автоматом считают русским. Вот из цензора такую порнуху устроили что нормального чела блевать тянет
гость  (аноним)  22.02.2019, 13:47
Оценка:  -1
гость
А чего тут россияне что-то комментируют?
В России треть всего потребления алкоголя приходится на суррогат вроде стекоомывателей и прочей туфты технической. Это по российским заявлениям еще после массовых отравлений "боярышником" в Иркутске. Тут Россию никто не переплюнет.
гость  (аноним)  22.02.2019, 13:26
Оценка:  -3
гость
Peyot 22.02.2019, 11:42 Оценка: -2 чувак то что в увас там в козломордоре происходим нам здесь совершенно н интересно!

Странно... А судя по вашим комментам и речам с украинских трибун как раз Россия и Путин весь моск вам выели...
гость  (аноним)  22.02.2019, 13:21
Оценка:  -2
гость
Фура с кирпичами вылетела на Крещатик и перевернулась перед КГГА

Ну что, можно Мудан мутить? Даже и тротуары на булыжники разбирать не надо!
гость  (аноним)  22.02.2019, 12:11
Оценка:  -4
гость
Gagarinn 22.02.2019, 11:49 Оценка: -1 Вот опять лапоть меряет по себе. С утра уже баклашку 5л омывайки задуло и тупит
ЧЬЯ БЫ МЫЧАЛА! Как раз где-то в нележной накрыли производство элитного алкоголя из СТЕКЛООМЫВАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ!
Gagarinn    22.02.2019, 13:52
Оценка:  -2
Gagarinn
Так вам же забулдыгам его по черным каналам и парили.
Вам же пуйло сказал что низзя элитку бухать, вот наши и подсуетились.
Как же не помочь братушкам
гость  (аноним)  22.02.2019, 12:08
Оценка:  -1
гость
Педрот, давно ты не проявлялся, от военкома шкерился?
Не сти, военновспоможнокулльтурнодосуговы е будинки (так вроде у вас хотели их декоммуниздить?) заняты выборчим процессом!
гость  (аноним)  22.02.2019, 12:00
Оценка:  0
гость
Gagarinn

Иди на митинг , камлай за Потроха, там по пляшке глодовки в руки за это дают!
гость  (аноним)  22.02.2019, 11:57
Оценка:  -2
гость
Лизка! Тебя с бодуна перекосоёбило?
В России наоборот все препараты содержащие этиловый спирт еще в прошлом году уравняли в цене с водкой (в пересчете на объем алкоголя). И за нарушения жестоко ипут!
гость  (аноним)  22.02.2019, 11:44
Оценка:  -2
гость
Gagarinn

Этому больше не наливать!
Gagarinn    22.02.2019, 11:49
Оценка:  +1
Gagarinn
Вот опять лапоть меряет по себе.
С утра уже баклашку 5л омывайки задуло и тупит