- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Один из крупнейших в Украине НПЗ сменил собственника
По егословам, сейчас новый владелец ЛИНОСа занимается ремонтом оборудования, ожидаяитогов международного аудита, который поставит "точку" в вопросе собственностина предприятие.
Крометого, Пристюк коснулся темы строительства в области завода по газификацииуглей, которая обсуждалась в ходе недавней рабочей поездки на ЛуганщинуМинистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.
"В Китаеесть примеры успешно работающих технологий, которые позволяют производить газ спомощью переработки углей. По оценкам отечественных специалистов, стоимость"угольного газа" составит порядка $230-250, что вдвое дешевле цены, которуюнаша страна платит за российский газ сегодня", - сказал чиновник.
Крометого, он напомнил, что в ходе визита Президента Украины Виктора Януковича вКитайскую Народную Республику была достигнута договоренность об инвестированииКитаем $3,5 млрд в строительство подобных установок в Украине. При этом Луганскаяобласть рассматривается как одна из площадок для строительства таких заводов.
Напомним, ранее второй по величине российский производитель нефти - Лукойл изучает возможность продажи Одесского НПЗ в Украине.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
04.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.59 | 47.08 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |