Lufthansa планирует приобрести скандинавскую авиакомпанию

Крупнейшая авиакомпания Европы - Lufthansa - несмотря на программу экономии, соберается приобрести скандинавскую авиакомпанию SAS, находящуюся на грани банкротства.
Lufthansa планирует приобрести скандинавскую авиакомпанию
AP

За Lufthansa в прошлом не раз замечали интереск скандинавской авиакомпании SAS, а последние активные переговорыпредставителей компаний привели СМИ к выводу, что готовится крупная сделка.

Как отмечает Stern, представителинемецкой авиакомпании не стали опровергать этой информации, хотя напрямую и неподтвердили ее.

Покидающий компанию глава наблюдательногосовета Юрген Вебер ожидает дальнейших слияний и поглощений в отраслиавиаперевозок.

"Несмотря на то, что доля авиаперевозок неуменьшится, в том числе и на европейском рынке, консолидации будет больше. АвиакомпанияLufthansa тоже "наверняка продолжит расширяться. Правда, сейчас мы собираемсясконцентрироваться на консолидации существующего портфолио" , - заявилменеджер.

"Эта отрасль с самого момента своего существованияне зарабатывала денег больше того, чтобы сводить концы с концами", -подчеркивает Вебер, обмечая неизбежность консолидации отрасли.

Эксперты отмечают, что если авиакомпаниисмогут уменьшить избыточные мощности при помощи слияния, цены на билеты могутстать более "разумными".

Ранее Корреспондент.biz писал, что благодаряпродаже активов лидер европейского рынка авиаперевозок вновь стал прибыльным.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK