Цена одного бланка украинского загранпаспорта составит 83 грн

Государственная миграционная служба разместила у ГП Полиграфический комбинат Украина заказа на изготовление 747 тыс. бланков загранпаспортов.
Цена одного бланка украинского загранпаспорта составит 83 грн
Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент

Как передает УНН, об этомсообщает Вестник государственных закупок. Распорядителем заказа выступилоМинистерство внутренних дел Украины. Печать одного бланка загранпаспорта стоит82,8 грн.

Как сообщается, стоимость заказа составляет 61 млн 851 тыс. 600 грн (с НДС).Бланки в течение 2013 года должны быть поставлены в ГП Государственный центрперсонализации документов.

Напомним, что 26 июня государственный полиграфкомбинат Украина выиграл тендер Государственной миграционной службы на закупку загранпаспортов. Тендер проводился по процедуре закупки у одного участника, поскольку полиграфкомбинат Украина имеет все необходимое оборудование, чтобы приступить к производству загранпаспортов в кратчайшие сроки.

Напомним, что 2 июня тендер на производство биометрических паспортов выиграл консорциум ЕДАПС. Уже 7 июня МИД Украины начал оформление и выдачу биометрических паспортов для выезда за границу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом.

Однако 12 июня Кабмин отменил постановление №185, которым утверждались единые образцы бланков биометрических документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус. 15 июня Антимонопольный комитет Украины отменил результаты конкурса Государственной миграционной службы на закупку биометрических паспортов у ЕДАПСа. Таким образом Кабмин решил передать ряд государственных заказов от консорциума ЕДАПС государственному полиграфкомбинату Украина. 

Как сообщалось, Государственная миграционная служба Украины 26 июня объявила, что в ближайшие дни возможны задержки с отгрузкой готовых паспортов в связи с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.  Сегодня служба пообещала, что со среды, 10 июля, начнет отгрузку готовых заграничных паспортов в регионы.

Как ожидается, до 15 июля ситуация с выдачей загранпаспортов нормализируется, и в дальнейшем эти документы будут изготавливать в штатном режиме.

Ранее в миграционной службе сообщали, что задержка с выдачей загранпаспортов носит временный характер и связана со сменой производителя бланков паспортов для выезда за границу.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK