Один из старейших банков на планете предложил властям США откупиться от подозрений за $3 млрд

Один из старейших финансовых конгломератов на планете JPMorgan Chase предложил властям США выплатить около $3 млрд в рамках внесудебного урегулирования нескольких расследований в связи с нарушениями в выпуске и обращении ценных бумаг, обеспеченных ипотечными активами.
Один из старейших банков на планете предложил властям США откупиться от подозрений за $3 млрд
Reuters

По даннымThe Wall Street Journal, министерство юстиции США отказалось пойти на такуюсделку, поскольку предложенная сумма слишком низка для обсуждающегося числаоткрытых дел. Издание отмечает, что регуляторы рассчитывают получить внесколько раз больше.

Стоит отметить, что $3 млрд - меньше половинычистой прибыли JPMorgan за один лишь второй квартал текущего года, составившей$6,5 млрд.

Эксперты отмечают, что разбирательства в сфережилищной ипотеки и связанных с ней ценных бумаг являются одной из крупнейшихюридических проблем JPMorgan на сегодняшний день. Однако, помимо них, Минюстведет еще как минимум семь масштабных расследований в отношении банка повопросам от торговли энергоносителями до практики найма сотрудников в Китае идругих странах.

Отметим, что в случае достижения соглашениясделка Минюста с JPMorgan по ипотечным бумагам будет самой масштабнымурегулированием с участием одной компании в истории США. С 2008 года до началасентября судебные и юридические издержки JPMorgan превысили $18 млрд, что являетсярекордом для американских банков.


19 сентября стало известно, что банковские регуляторыпризнали JPMorgan Chase виновным в подтасовке финансовой отчетности в рамках делаЛондонского кита и наложили на финансовую корпорацию штраф в размере $920 млн.

Кроме вышесказанного отметим, что в конце августатекущего года агентство Bloomberg сообщало, что с 2008 по 2013 годы шестькрупнейших банков США были вынуждены потратить $103 млрд на покрытие ущерба иурегулирование судебных исков. Как отметили эксперты информагентства, речь идето следующих банках: JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo,Goldman Sachs и Morgan Stanley.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK