Переключиться на мобильную версию

В РФ запрещен ввоз соли украинской компании

Назад к разделу
Прекращение поставок начинаются с сегодняшнего дня.
Запрет касается "Артемсоли"
Запрет касается "Артемсоли"
zn.ua

Читай также: Россия снова запретила поставки на свою территорию сыров из Украины

Россия с сегодняшнего дня, 26 января, приостановила ввоз на свою территорию пищевой соли производства украинской компании “Артемсоль“. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

“Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с ноября 2014 года в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП “Артемсоль“ (Украина) требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, усилен контроль за указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети“, – говорится в сообщении.

Читай также: Россия запретила импорт украинской древесины, которая якобы вызывает рак

По данным россиян, результаты исследований якобы подтвердили нарушение требований действующего законодательства украинским производителем.

“Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации“, – добавили в Роспотребнадзоре.

В ноябре прошлого года в России наблюдался дефицит соли из-за падения поставок из Украины.

Смотрите также, как ранее Роспотребнадзор запретил ввоз из Украины рыбных, овощных и фруктовых консервов:

Роспотребнадзор запретил ввоз из Украины рыбных, овощных...
0:00 / 00:27

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (85)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.01.2015, 21:41
Оценка:  -3
гость
Продам 1000$ по курсу нацбанка,приходите в парк в 24-00.Пароль-майдан.
гость  (аноним)  26.01.2015, 21:38
Оценка:  -2
гость
mudak-ghost2006 26.01.2015, 21:10
Так у тебя еще и диарея с энурезом??? )) Пучит тебя,свидомый куриный мозг выпрыгнул из балбешки))Нарик-пердун)) Выпей эспуминан и добровольно в Глеваху,там ляшко формирует сводный отряд кончит в кружевных трусишках для главного удара операции голубая устрица.
гость  (аноним)  26.01.2015, 20:01
Оценка:  -2
гость
mudak-ghost2006 26.01.2015, 19:17
Ты в кумаре торчишь после раскурки кизяка?Или на растворителе отъехал?
dark-ghost2006    26.01.2015, 21:10
Оценка:  +2
dark-ghost2006
торчать в кумаре и курить кизяк,обдолбавшись дурью, удел сугубо ватной мрази,которой ты и являешься)гость (аноним) 26.01.2015, 20:01проснись) ты серешь))
dark-ghost2006    26.01.2015, 19:17
Оценка:  +5
dark-ghost2006
в вечном будуне соль у ваты не канает - сушняк замучал))
гость  (аноним)  26.01.2015, 18:03
Оценка:  -6
гость
Росстат объявил о том, что за последний месяц 2014 года объемы промышленного производства в России выросли в годовом исчислении на 3,9%. Рост стал неожиданностью: ранее аналитики предсказывали, что промышленность, сократившая в ноябре выпуск продукции на 0,4%, продолжит ухудшать показатели.
Захватчик  (аноним)  26.01.2015, 15:53
Оценка:  -3
Захватчик
stoynn 26.01.2015, 12:29 Китай выделил 70 миллиардов баксов на строительство трубопровода. Кошара безграмотная.
гость  (аноним)  26.01.2015, 14:34
Оценка:  -4
гость
Майданутые, вы что eбaнутые?
kristik22    26.01.2015, 15:36
Оценка:  +4
kristik22
а ты,придурок,нормальный?
dark-ghost2006    26.01.2015, 19:12
Оценка:  +4
dark-ghost2006
уебище ватное, ты еще и писать умеешь?))
гость  (аноним)  26.01.2015, 14:24
Оценка:  +1
гость
Артемовск - єто же на Донбассе?! Теперь Россия мочит Донбасс???
kristik22    26.01.2015, 15:36
Оценка:  +3
kristik22
она его уже и так развалила.Плевать та раша на Донбасс хотела!
гость  (аноним)  26.01.2015, 14:01
Оценка:  -1
гость
спросите лучше у жителей мариуполя - кто стрелял из градов... не будьте слепыми... есть куча соцсетей, знакомых и т.д.
pkm    26.01.2015, 11:59
Оценка:  +13
pkm
Ну почему мы не запретим ввоз продукции из РФ????
Sergium1    26.01.2015, 13:29
Оценка:  -9
Sergium1
сдохнем с голоду