Киев ждет подтверждения надлежащего качества сыров Роспотребнадзором

Киев приветствует намерение Роспотребнадзора непосредственно приступить к проверке качества украинской сырной продукции, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
Киев ждет подтверждения надлежащего качества сыров Роспотребнадзором
АР

"Мы приветствуем решениероссийской стороны приступить непосредственно к проверке качества продукции напредприятиях. Так мы действительно сможем увидеть то, что за этим стоитреальная забота о качестве продукции и здоровье россиян, а не только попыткаполитизировать это вопрос", - отметил директор департамента информационнойполитики МИД Украины Олег Волошин.

Чиновник надеется, что в результатепроверки украинская продукция получит надлежащее подтверждение своего высокогокачества.

По его словам, завтра в Киевесостоится третье заседание совета экспортеров при МИД подпредседательствованием министра Константина Грищенко. В заседании примутучастие представители крупнейших украинских предприятий, экспортирующихмясомолочную продукцию.

"Мы пригласили производителей (…)для того, чтобы обсудить те аспекты, где внешнеполитическое ведомство может импомочь, поддержать в выходе на новые рынки или защитить их интересы на рынках,где они уже работают", - сообщил представитель министерства.

Волошин убежден, что украинские сырыбудут представлены на рынках России и СНГ, а также на других рынках, поискомвыходов на которые сейчас занимаются в Украине.

Между тем, вчера стало известно оподписании Януковичем закона о мерах, которые могут принимать Кабмин иВерховная Рада в случае дискриминации Украины другими государствами и союзами.Среди прочего, властям предоставили право вводить в отношении таких странэмбарго и режим лицензирования.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK