Онищенко намерен принять "определяющие шаги" в отношении доступа украинских сыров на рынок РФ

Как сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, после устранения нарушений на украинских сырзаводах их продукции позволят беспрепятственно вернуться на российский рынок.
Онищенко намерен принять "определяющие шаги" в отношении доступа украинских сыров на рынок РФ
АР

Главный государственный санитарныйврач РФ отметил, что "теперь все зависит от украинскихпроизводителей".

Между тем, на этой неделе в Москвупланирует прибыть украинская делегация, при этом среди обсуждаемых тем будет и "сырнаяпроблема".

"Мы не исключаем, что будутприниматься решения, определяющие реальные шаги в направлении нормализацииситуации", - прокомментировал Онищенко предстоящие переговоры.

Напомним, ранее планировалось, что министрэкономического развития и торговли Украины Петр Порошенко прибудет в Россию,чтобы обсудить с главой Роспотребнадзора вопрос о поставках украинского сыра на рынок РФ.

"На 16.00 во вторник у насбудет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговойпресс-конференции. Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будемотчитываться о результатах ", - сообщил украинский министр.

Напомним, с 7 февраля РФ ввела запрет наввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за несоответствияпродукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию. Всего натерритории России приостановили реализацию 32 тонн сыра, при этом еще более 120тонн украинского сыра было задержано на границе и не допущено в РФ.

Позже,2 апреля, Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыровукраинского производства на российский рынок после опубликования результатов проверки Роспотребнадзоромукраинских предприятий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK