Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник

Тарифы на тепло и воду будут расти, поскольку стоимость энергоносителей будет увеличиваться, заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Захаров.
Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник
АР

"Тарифы наэнергоносители будут повышаться и, конечно, тарифы на тепло и воду тоже будутрасти. И сегодня выход один - уменьшить использование энергоресурсов за счетутепления домов, экономного потребления воды, за счет того, что не будетпотерь", - сказал Захаров.

Как объяснилчиновник, во всем мире нефть, газ, уголь с каждым годом будут дорожать. Поэтому,если не произойдет существенных изменений, тарифы буду повышаться.

Захаров такжедобавил, что тарифы на тепловое хозяйство не окупают себестоимость на 30-40%.

Кроме того,директор Департамента отметил, что возможно скоро цена на газ для населениявырастет. "Цена для населения за газ - это 1309 грн. То есть, 1309 грн за1 тыс. куб. газа - это цена, которую платят коммунальщики за газ", - заявилон.

Такая цена, помнению Захарова, очень низкая  и долго продержатьсяне сможет. Стоит отметить, что на отопление жилья украинцев расходуется 10 млрдкуб. м газа.

Напомним, что вапреле комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услугпрогнозировала возможное повышение тарифов на тепловую энергию для населенияна 35% в случае их приведения к экономически обоснованному уровню.

Ранее заместитель главы Администрации ПрезидентаУкраины Виктора Януковича Ирина Акимова заявляла, что повышение тарифов на газ для потребителей вбудущем является неминуемым.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK