В рейтинг ста американских миллиардеров вошли три бизнесмена китайского происхождения

В этом году в американский рейтинг миллиардеров Bloomberg вошли три новых человека - члены семьи Чао китайского происхождения, передает Lenta.ru.
В рейтинг ста американских миллиардеров вошли три бизнесмена китайского происхождения
АР

Каксообщается, Джеймс и Элберт Чао, а также Дороти Чао Дженкинс оказались в спискеблагодаря успеху их химической компании Westlake Chemicals.

ДжеймсЧао является председателем совета директоров данной компании, Элберт -президентом и гендиректором, а их сестра Дороти входит в совет. Семья Чаоначала накапливать богатство еще в Китае, когда отец нынешних миллиардеров основалфабрику в городе Сучжоу.

Послепобеды в гражданской войне коммунистов, семья Чао перебралась на Тайвань, а в80-е годы - в США. В 2004 году Westlake вышла на Нью-Йоркскую биржу.

Стоитотметить, что акции фирмы выросли в текущем году на 90%: таким образом, каждыйиз трех совладельцев, владеющих 70% компании, имеет $1,4 млрд. Успех Westlakeобъясняется ростом спроса на ее продукцию, в первую очередь, полиэтилен икожзаменитель.

С марта2009 года бумаги компании выросли в семь раз, став таким образом третьими попоказателю роста в химической индустрии США. Во многом ей помогли сравнительнонизкие цены на газ - ключевое сырье химпрома.

Напомним,что Westlake владеет китайской компанией Suzhou Huasu Plastics, одного изведущих производителей пластиковых изделий в стране. В свое время Westlakeосновал эту фирму на паях с Norsk Hydro. Всего с основания американскойкомпании в 1986 году она приобрела 21 предприятие в США и за рубежом.

Как сообщалось, ранее журнал Bloomberg Markets составил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире. Десятку самых могущественных руководителей корпораций возглавил руководитель инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK