Кабмин ужесточил контроль за производством и перемещением спирта

Кабинет министров Украины ужесточил контроль за производством и транспортировкой этилового спирта и прочих алкогольных напитков.
Кабмин ужесточил контроль за производством и перемещением спирта
Reuters
Такое решение зафиксировано постановлением правительства Об утверждении Порядка ведения Единого реестра товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков. Также был создан Единый государственный реестр счетчиков объема изготовления спирта этилового.

Созданием реестра накладных будет заниматься Министерство аграрной политики и продовольствия, реестром счетчиков - Министерство доходов и сборов.

Реестр счетчиков будет функционировать как специализированная электронная база данных, содержащая информацию о товарно-транспортных накладных с их регистрационными номерами.

В правительстве полагают, что такие меры позволят предотвратить незаконное перемещение спирта и алкогольной продукции, в том числе нелегально изготовленной, по Украине.

Ранее сообщалось, что контроль за перемещением спирта и алкогольной продукции ужесточили в России. В сентябре российское ведомство по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, РАР) опубликовало два приказа, по которым компании, которые перевозят спиртосодержащую продукцию, впредь не смогут получить нужные разрешения, покуда не оснастят свой транспорт датчиками на основе технологии ГЛОНАСС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK