- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Россия запретила ввоз сыров еще одного украинского завода
Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ сырную продукцию производства украинского предприятия Лозовский молочный завод. Об этом говорится на сайте российского ведомства.
Как сообщается, при исследовании продукции Лозовского молочного завода были "выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей".
Так, отмечено, что в продукте сырном Монастырский с растительным жиром "выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке".
В продукте сырном Сливочный с растительным жиром "установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию".
В сообщении также отмечается, что органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов в продукции завода "не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию".
Напомним, ранее Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России молочной продукции ряда украинских предприятий.
- Теги:
- Украина
- сыр
- запрет
- Роспотребнадзор
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.54 | 46.59 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |