КНДР хочет арендовать земельные участки в восточной России

Северная Корея хочет организовать на этой территории сельскохозяйственное производство.
КНДР хочет арендовать земельные участки в восточной России
Reuters

КНДР намерена арендовать 10-15 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в Амурской области России, сообщил заместитель главы Минвостокразвития РФ Максим Шерейкин, передает ТАСС

По словам чиновника, Северная Корея хочет организовать на этой территории сельскохозяйственное производство и планирует предоставить инвестора, который гарантирует соответствие российским условиям для аренды подобного земельного участка.

Россия требует у арендатора наличие бизнес-плана с гарантированным финансированием и технологией долгосрочного воспроизводства сельскохозяйственной базы.

Пхеньян возлагает большие надежды на этот проект, который предполагает создание на российском Дальнем Востоке предприятий по выращиванию зерна и овощей. В самой КНДР земля в дефиците, что ограничивает возможности агропрома по снабжению населения продуктами питания.

Перед страной с населением около 25 миллионов человек за последние 20 лет не раз вставала проблема голода. А Россия уже не одно десятилетие остается самым большим рынком труда для северокорейской рабочей силы.

Так, в районе Хабаровска бригады рабочих из КНДР заготавливают российский лес. Когда-то эти бригады состояли из северокорейских заключенных и людей, которых правительство КНДР считало нелояльными.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK