$200 за секс: Рада оценила, сколько стоит растление малолетних

За секс с несовершеннолетними, растлителя предлагается карать суммой, эквивалентной 100 необлагаемым минимумов (1700 грн)
$200 за секс: Рада оценила, сколько стоит растление малолетних
wallplanet.ru

Любителей секса с несовершеннолетними нужно отправлять на общественные работы, а малолетних проституток принудительно реабилитировать.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно противодействия детской проституции", зарегистрированном в Верховной Раде.

В данном законопроекте предлагается ввести административную и уголовную ответственность "тех лиц, которые получают сексуальные услуги от детей, вовлеченных в проституцию", а "пострадавших от сексуальной эксплуатации обязывать к прохождению социальной реабилитации".

Так, за секс с несовершеннолетними, растлителя предлагается карать суммой, эквивалентной 100 необлагаемым минимумов (1700 грн), или же 120-ти часам исправительных общественных работ. Также предусмотрена такая мера наказания как арест до трех месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет. За принуждение к вступлению в сексуальную связь с ребенком до 14 лет депутаты предлагают "сажать" на 5 лет.

Что касается потерпевшей стороны, в документе подчеркивается, что в обязательном порядке ей необходимо пройти курс социальной реабилитации, а государство должно "организовать, обеспечивать и контролировать прохождение социальной реабилитации". После прохождения ребенком программы психологической поддержки, депутаты предлагают направлять всех нуждающихся на получение профессионального образования или участие в образовательных программах или курсах.

Как считают разработчики проекта, внесение изменений должно усовершенствовать уголовное законодательство и привести в соответствие с международными нормами в сфере противодействия детской проституции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK