Муж повесил на жену кредит в 137 тысяч долларов (ВИДЕО)

Сам горе-заемщик скрылся. Банк его не ищет – вместо этого начал терроризировать жену
Муж повесил на жену кредит в 137 тысяч долларов (ВИДЕО)
tsn.ua

Женщина, выступившая поручителем по кредиту, теперь может остаться на улице с несовершеннолетней дочерью.

После 15 лет супружеской жизни жена стала жертвой аферы собственного мужа. Женщину, которая имела психические расстройства, мужчина попросил стать поручительницей в получении кредита.

137 тысяч долларов взяли под залог квартиры. После получения денег муж сбежал. Теперь вся ответственность за выплату перешла к жене. Она листает соглашение и не верит своим глазам - женщина собственноручно заложила свою квартиру под залог, говорится в сюжете ТСН.

5 лет назад ее муж взял кредит под залог имущества. Сумма - 137 тысяч долларов. Поручителем попросил быть жену и она подписала все, даже не задумываясь.

"Когда я все это подписала, я даже не понимала, что на мне такая ответственность лежит", - рассказала потерпевшая.

Несколько тысяч муж оплатил, а впоследствии, когда понял, что не рассчитается, просто исчез, и теперь вся ответственность легла на нее. Судебные письма от банка приходят чуть ли не ежедневно. Сумма постоянно растет. Сейчас она просто космическая - четыре с половиной миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги в дом: Как заказать кредит по интернету

"Как нам быть дальше, как? Почему он не несет ответственности, почему я? Я копейки с этого кредита не взяла, я не брала этих денег", - жалуется женщина.

Они уже подсчитали, если продать квартиру - это лишь треть суммы. Женщина опасается, в случае, если банк не успокоится, долг может перейти ее дочери в наследство.

Судебная тяжба длится уже 4 года. Адвокат потерпевшей уверена, женщину просто хотят сделать крайней, потому что до сих пор не начался поиск настоящего виновного.

Адвокат Анна Огриценко рассказала: "По нашим обращением к правоохранительным органам, они сообщили, что данный гражданин не находится в розыске".

То, что мужчину не ищут, не удивительно, говорит юрист, а кто выплатит кредит - банку не важно. Действия кредиторов вполне правомерны.

Единственная надежда была на медицинскую экспертизу, где женщину на момент подписи признали бы недееспособной. Оснований достаточно - она имела психические расстройства и находилась на лечении. Справку ждали год, но неоднозначнен вывод. Следовательно, чем кончится дело - остается вопросом.

ВИДЕО: Муж повесил на жену кредит в 137 тысяч долларов, а сам скрылся

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дешевую ипотеку раздают при доходе 7000 на семью




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK