Переключиться на мобильную версию

Курс доллара к гривне: Зеленый ушел в пике

Назад к разделу Финансовые рынки
ФИНАНСЫ узнали, какой курс доллара к гривне установили сегодня украинские обменники и банки.
Курс продажи доллара продолжает снижаться
Курс продажи доллара продолжает снижаться
фото: Олег Батрак

После долгого роста курса долларанедостатка валюты в обменниках, курс стал падать. Сегодня во многих банках курс доллара опустился ниже 8,18 грн.

Так, в понедельник, 26 ноября, 17 крупнейших банков Украины продают доллары США в среднем по курсу 8,181 грн./долл., что ниже пятничного на несколько копеек.

Самый дорогой доллар - по 8,21 грн./долл. - продают два банка из категории крупнейших: ПУМБ и Финансы и кредит.

А в некоторых банках поменьше курс доллара к гривне чуть выше. Так, в Фортуна-банке курс продажи держится сегодня на уровне 8,239, а в Кредитпромбанке - 8,22.

Курс доллара к гривне в 17 крупнейших банках Украины на 26 ноября
Курс доллара к гривне в 17 крупнейших банках Украины на 26 ноября
kurs.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доллар появился: купить $1000 можно без проблем

При этом три банка - Ощадбанк, Укргазбанк и Укрэксмибанк - продолжают держать курс продажи "зеленого" на уровне 8,11 грн./долл. Однако купить там, как и в других кассах, можно лишь те доллары, которые сдало население. 

ВИДЕО: В Партии регионов ждут падения гривны в полтора раза

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Bаrka    27.11.2012, 15:31
Оценка:  +1
Bаrka
При всласти наперсточники.. кретят вертят этим курсом добавляя ажиотажа в СМИ. Как не крути а проигравшим окажется народ. Доллар упал в цэне))) Это смешно!!! Страна в "ж", бизнес еле дышит, предприятия на грани выживания, бютжет пустой.. но гривна растет.

Вы с экономикой не знакомы?
Bаrka    27.11.2012, 15:32
Оценка:  +1
Bаrka
Народ хотят заставить сдать у.е перед обвалом.

Дабы не обьявлять дэфолт придумывают новые налоги и поднимают ЖКХ...
Tissot301    27.11.2012, 13:03
Оценка:  -6
Tissot301
лохи паникеры старательно надували курс бакса,а их так обломали
Bаrka    27.11.2012, 15:27
Оценка:  +2
Bаrka
Сука ты необразованная!! Чему ты радуешься, что кто то деньги потерял? Из за таких как ты и живем взаднице и при такой власти.
гость  (аноним)  27.11.2012, 09:08
Оценка:  +7
гость
Очередная МУД ОИГРА ГРЕ БАНЫХ ТОЛСТОСУМОВ, когда они уже повыздыхают все и освободят Украину от раковой опухли...............
vint92    27.11.2012, 01:26
Оценка:  +2
vint92
да и овернайт враги раскачали, чтобы капусту испортить
vint92    27.11.2012, 01:02
Оценка:  +1
vint92
Особенно если прикинуть чего можно было купить в даже в декабре 2011 на 100,00 грн. и сравнить с сегодняшним днем то инфляции у нас нет нет и нет. Только купить можно меньше и это правильно. Потому что статистика говорит обратное. А если вы не разбираетесь то идите садить капусту
vint92    27.11.2012, 00:51
Оценка:  +2
vint92
Да естественно раскачка. Злые дядьки в банках сидят и раскачивают табуретки под собой .
Adekvaten    26.11.2012, 23:36
Оценка:  +11
Adekvaten
Тоже мне событие. До прежних 8.05 ему ещё пикировать и пикировать.... А когда спикируют цены обусловленные повышением курса? Как по мне обычная раскачка курса накануне новогодних покупок. Доллар подорожал - цены подняли, упал - цены остались, расти начнёт и цены опять поползут вверх....
BodjaGOL    27.11.2012, 00:22
Оценка:  -2
BodjaGOL
возможно
vint92    26.11.2012, 22:18
Оценка:  0
vint92
Показательны курсы Привата, Аваля, Уникредит, ПУМБа и Фиников их позиция направлена на скупку стремительно падающего доллара (безумцы ), но вот гос. банки походу уже печатают зеленый, курс продажи самый низкий (видимо что-то знают). А может там $ нет наличных если продают что купили?
tintin    26.11.2012, 22:14
Оценка:  +5
tintin
Гипотетиченски, даже если бы ко..лы из ПР ввели 15% налог, долары можно не сдавать, взяли их и поехали в Турцию за покупками. И отдых и покупки.
navigator2    26.11.2012, 21:49
Оценка:  +16
navigator2
Как я уже писал, об...сырают доллар только тролли ПР и те у кого зп не позволяет.
Медикаменты, авто, автозапчасти, вся электроника, кредиты, нефть и газ привязка идет к баксу.
Конечно можно жить питаясь салом и ездить на ланосах. Но инфляцию не остановить, бюджет дербаниться выро...ками из рады.
navigator2    26.11.2012, 21:52
Оценка:  +12
navigator2
По этой причине гривна обсценивается и доллар становится средством для хранения сбережений для населения. Например с золотом большой гемор и потеря денег в кратко срочной перспективе.
Так что даже 15% налог не остановит людей от хранения в баксах.

Но на батон с маслом, будут конвертировать
usik_m    26.11.2012, 22:05
Оценка:  +8
usik_m
15% - это бред. сначала каждый из нас платит налог на заработанные средства (подоходные, патенты, лицензии и т.д.), а потом еще и 15% за то, чтобы эти средства обменять на удобную валюту.
Двойное налогообложение однако.
navigator2    26.11.2012, 22:24
Оценка:  +9
navigator2
дык, ни кто ж не спорит. Просто Рыгам нужно закрывать дыру в бюджете да и гривнами МВФ вроде ж не берет. А тут на ровном месте 15%. Следующий этап: запрет на обсуждение власти, ввод коменданского часа....
CHANATOLIY    30.11.2012, 08:23
Оценка:  0
CHANATOLIY
Чего Вы зацикливаетесь была паспортизация ведь меняли , все обменники под ними и ручеек доходов идет прямо на верх все снова уйдет в тень, но свое они сделали пугливые побежали
сдавать в банки чего им и надо было.