Банк, который россиянин обхитрил на 24 млн рублей, решил помириться с клиентом

Сегодня, 14 августа, российский банк Тинькофф Кредитные Системы сообщил, что уладил конфликт с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым, который взбудоражил Рунет тем, что смог "обхитрить" финучреждение на 24 млн рублей.
Банк, который россиянин обхитрил на 24 млн рублей, решил помириться с клиентом
tcsbank.ru

"Конфликтнеконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятиявзаимных претензий", - сказал президент банка Тинькофф Кредитные Системы ОливерХьюз.

Сам жеАгарков, как говорится в заявлении банка, сказал, что в 2008 году это была шутка,когда он составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официальногобланка.

"Ношутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступатьдругим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучитьусловия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия", - цитируетего слова банк.

Каквыяснил Корреспондент.biz, Хьюз согласен с клиентом в том, что банки должнылучше разъяснять условия обслуживания.

"Мыведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всюнеобходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковскихкарт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений склиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками", - сказал он.

Топ-менеджертакже сказал, что поскольку Агарков не всегда относится хорошо к кредитнымкартам, то ТКС банк выпустил для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которойбудет начислять 10% годовых на остаток по карте и платить cash back до 30% поотдельным видам покупок.

история началась с кредитки, которая пришла по почте жителю Воронежа Дмитрию Агаркову. Пять лет назад он внес изменения в договор с ТКС-банком, которые не заметили юристы. В итоге он получил беспроцентный кредит и право требовать от банка компенсацию в три миллиона рублей за каждое изменение в договоре.

Как сообщалось, мировой суд Воронежа признал право Агаркова не платить проценты по кредиту. В сентябре начнется второй процесс. Воронежец требует от ТКС-банка компенсацию за расторжение кредитного договора.

На прошлой недели Рунет взбудоражила новость о том, что известный российский банкир и бизнесмен, Олег Тиньков, пообещал посадить россиянина, перехитрившего его ТКС-банк на 24 млн рублей.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK