Блокирование работы госучреждений приведет к невыплате пенсий и зарплат - аналитик

Захват государственных зданий в регионах – это игры политиков, которые делят власть, но при этом пострадают простые украинцы, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Блокирование работы госучреждений приведет к невыплате пенсий и зарплат - аналитик
УНИАН

«Опьянение от захвата обладминистраций очень быстро пройдет, когда те же, кто захватывал эти здания, не получит свои пенсии и заработную плату. Несложно поломать механизм государственных финансов, куда сложнее его поддерживать в рабочем состоянии. Где новая власть собирается брать деньги на выплаты из бюджета?», - спрашивает эксперт.

Политолог отметил, что можно долго критиковать власть и пытаться ее поменять, но в конечном итоге одна группа олигархов приходит на смену другой, а все остальное остается на прежнем уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 27 января

«Нельзя быть таким наивным и верить в чудо, что можно обеспечить рост доходов населения захватом государственных зданий. Любая блокировка работы государственных зданий в Киеве или на местах приведет к тому, что не будут поступать деньги в госбюджет, а значит, не будут и выплачиваться пенсии и заработная плата – просто не будет денег, чтобы это сделать. Экономика не любит катаклизмов и политических лозунгов. Если действительно протестующие хотят лучшей жизни, то, как раз, нужно делать все наоборот – не раскачивать лодку, в которой они сами находятся, а обеспечивать, чтобы она плыла вперед, а не назад», - считает Охрименко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK