На Донбассе разворовали имущество Укргаздобычи на 86 млн грн

Ополченцы разворовали имущество Укграздобычи в Донецкой и Луганской областях на 86 миллионов гривен.
На Донбассе разворовали имущество Укргаздобычи на 86 млн грн
uaenergy.com.ua

Ополченцы в Донецкой и Луганской области разворовали имущество ПАО Укргаздобыча на более чем 86 миллионов гривен, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе компании сегодня, 11 июня. Одновременно в Укргаздобыче констатируют угрозу остановки бурового управления Укрбургаз, захвата промыслов боевиками и как результат - полной остановки добычи углеводородов на востоке Украины.

Читайте также: В Луганске сторонники ЛНР захватили центр радиоэлектронной разведки

В компании отмечают, что речь идет, в том числе, о захвате оборудования на пяти буровых установках Шебелинского отделения Укрбургаза в Донецкой и Луганской областях. Так, ополченцы отобрали 15 вагонов-домов (оборудованы кроватями, кондиционерами и обогревателями, холодильниками и телевизорами), автомобили, технику, трубную продукцию, более двух тонн дизельного топлива, продовольствие и другое имущество бурового управления Укрбургаз.

Читайте также: В Лисичанске боевики захватили четыре шахты

"На все указанные объекты осуществлялись вооруженные налеты группами по 4-15 человек. Из-за существующей опасности для жизни работников Укргаздобычи охрана объектов снята, имущество продолжает разворовываться", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Отметим, 100% акций Укргаздобычи принадлежит Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины. Укргаздобыча – крупнейшая газодобывающая компания, которая ведет деятельность в 11 регионах Украины и обеспечивает порядка 75% общей добычи газа в стране. На сегодняшний день на предприятиях компании работает почти 21 тысяча человек.

Как сообщалось, 4 июня энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова перевел работу своего офиса в Донецке на дистанционный режим в целях обеспечения безопасности сотрудников.
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK