В Киеве возросло количество предложений по продаже залогового жилья – эксперты

На рынке недвижимости Киева начало увеличиваться количество предложений по продаже залогового жилья, сообщают эксперты DOM.ria.ua Корреспондент.biz.
В Киеве возросло количество предложений по продаже залогового жилья – эксперты
Reuters

Согласно данным DOM.ria.ua, невзирая не заманчивуюцену (обычно на 20-25% меньше рыночной стоимости), покупатели такойнедвижимости могут столкнуться с очень серьезными трудностями. Так, въехать вквартиру можно будет только после выселения текущих жильцов, которых придется принудительно выселить.

К тому же, даже авторы подобныхпредложений пока не могут до конца объяснить, как будет происходить самапроцедура продажи жилья и выселения жильцов.

Эксперты отмечают, что чаще всегопродавцы такого жилья заявляют о наличии у них решения суда о снятиипроживающих в продаваемом жилье с регистрационного учета (выписке) и выселении.Однако юристы предупреждают, что решение суда о принудительном выселении безпредоставления альтернативной жилплощади является незаконным и может бытьоспорено. Особенно, если в квартире проживает семья с детьми.

Продавцы же, в свою очередь, информацию особственниках квартиры согласны сообщить только после денежного задатка. Такимобразом, с большой вероятностью проблема выселения проживающих может лечь наплечи покупателей.

Также эксперты DOM.ria.ua сообщают, что чащевсего подобные предложения можно встретить в сегментах с высоким спросом. Восновном это однокомнатные квартиры площадью 32-35 кв.м., двухкомнатныеплощадью 45-55 кв.м., а также трехкомнатные площадью до 75 кв.м.

Ранее сообщалось, что в начале 2013 года в Киеве традиционно упал спрос на покупкуквартир.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK