Домик на крыше киевской многоэтажки хотят снести

Троещинского "Карлсона" хотят выселить из домика на крыше, хотя местным жителям он не мешает
Домик на крыше киевской многоэтажки хотят снести
vz.ua

В Киеве на крыше многоэтажки на улице Лаврухина,11 обустроили небольшой домик, вокруг которого растут цветы и сушится белье. В самом доме №11 о создании жилплощади на крыше знают. Но на предприимчивого соседа никто не жалуется.

"Понятно, что это незаконно. Но он никому не мешает. Доступ ко всем техническим помещениям свободный. Более того, этот парень за свой счет отремонтировал крышу, которую занял. Причем добротно: положил нормальную изоляцию и два слоя толстого рубероида", - рассказал Взгляду начальник домового ЖСК Иван Басюк.

По его словам, главное, что никаких дополнительных коммуникаций к пристройке киевлянин не проводит, не подключается к отоплению или канализации, поэтому жителям дома не о чем беспокоится. Водоснабжение и теплооборот не нарушены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все на фазенду: Почем снять дом на лето

Однако замглавы КГГА по вопросам строительства и жилищного обеспечения, градостроительства и архитектуры Михаил Кучук в комментарии Vgorode.ua был категоричен: "Мне больше всего нравится, когда пишут, мол, ЖЭК был не против - электричество и газ никто не ворует. Конечно, главное же чтобы ЖЭК был не против! Теперь этот самый ЖЭК и будет разбираться с пристройкой - на каком основании она там стоит".

Он подчеркнул, что строительство на крыше незаконно, другое дело, что нет механизма, который бы законодательно регулировал этот вопрос.

Позицию Кучука разделяют в ЖСК, к которому относится дом. Там рассказали, что Деснянская РГА вынесла решение о сносе необычной дачи, а жилкооператив подаст в суд на хозяев, если они не узаконят свое строение. При этом имени хозяев не называют, известно лишь то, что домиком владеет семья из троих человек. На звонки они не отвечают и не выходят на связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дома под Киевом рекордно подешевели

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Киевлянин устроил дачу на крыше многоэтажки




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK